Обновлено в 12.45 мск
КАЗАНЬ, 2 окт — РИА Новости. Двадцать три воспитанника Дербышкинского детского дома в Казани госпитализированы с подозрением на инфекцию, у пяти из них выявили возбудитель дизентерии, сообщил РИА Новости в среду представитель министерства здравоохранения Татарстана.
"Дети начали поступать в больницу во вторник во второй половине дня. Сейчас они находятся в республиканской инфекционной больнице", — сказал собеседник агентства.
Ранее СУСК республики сообщил, что двое воспитанников детдома-интерната в селе Большие Дербышки скончались, еще 22 госпитализированы с признаками ОРВИ, возбуждено уголовное дело о халатности.

