Рейтинг@Mail.ru
Омский губернатор опроверг сообщения о закрытии центра для инвалидов - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Омский губернатор опроверг сообщения о закрытии центра для инвалидов

"Я заявляю вам прямо и открыто - никто центр закрывать не собирается. Это здание было и остается у "Сударушки", вопрос о закрытии которой даже не стоял. На это не было ни одного распоряжения, как и не было никакого желания закрыть центр", - сказал губернатор.

ОМСК, 3 апр — РИА Новости, Андрей Лебедев. Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что комплексный центр социального обслуживания "Сударушка" не будет закрыт и переформирован в детский сад, сообщает региональное правительство.

Ранее несколько региональных СМИ опубликовали информацию о том, что соццентр якобы будет расформирован, а на его месте будет создан детский сад.

Назаров посетил учреждение в среду.

"Я заявляю вам прямо и открыто — никто центр закрывать не собирается. Это здание было и остается у "Сударушки", вопрос о закрытии которой даже не стоял. На это не было ни одного распоряжения, как и не было никакого желания закрыть центр", — сказал губернатор.

Правительство области сообщает, что центр за прошлый год принял 17 тысяч клиентов — пенсионеров, инвалидов, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И хотя основная масса клиентов центра обслуживается на дому, ни одно из помещений учреждения с 19 отделениями не простаивает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала