Рейтинг@Mail.ru
У РФ есть необходимые возможности для решения проблем сирот - Медведев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

У РФ есть необходимые возможности для решения проблем сирот - Медведев

"Я абсолютно уверен, что в современной России мы сами способны эту задачу решить", - заявил он в среду на встрече с работниками социальных учреждений, напомнив о полемике вокруг усыновления российских детей иностранцами.

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия обладает необходимыми возможностями для того, чтобы решать проблему сирот.

"Я абсолютно уверен, что в современной России мы сами способны эту задачу решить", — заявил он в среду на встрече с работниками социальных учреждений, напомнив о полемике вокруг усыновления российских детей иностранцами.

"У нас традиции сострадания, воспитания вековые; в некоторых регионах вообще недопустима ситуация, когда ребенок попадает в детдом", — напомнил он. "Такие традиции должны распространяться по всей территории страны вне зависимости от того, где это происходит, вне зависимости от веры", — считает премьер.

В то же время Медведев признал, что для прогресса в этой сфере необходимы перемены и в сознании людей. В частности, он отметил, что зачастую иностранцы усыновляют детей с ограничениями по здоровью. "Это признак того, что они к этому морально готовы и нам есть чему у них поучиться", — отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала