Социальный навигатор

Резервный срок проведения итогового сочинения перенесен на 25 мая

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Рособрнадзор перенес резервный день проведения итогового сочинения одиннадцатиклассников с 6 на 25 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перенесла резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием", — говорится в сообщении.

Уточняется, что, в соответствии с указом президента, дни с 6 по 8 мая объявлены нерабочими, итоговое сочинение не может быть проведено в ранее предусмотренный резервный срок 6 мая.
Отмечается, что, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных регионах ограничительные меры не позволят провести итоговое сочинение 25 мая, Рособрнадзор определит для этих регионов другую дату.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Более 99,5% выпускников 2020 года уже успешно прошли эту процедуру и получили "зачет".
Музаев: ЕГЭ сохранится, но должен трансформироваться
Обсудить
Рекомендуем