Социальный навигатор

Школьники Подмосковья пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Обязательное итоговое собеседование по русскому языку пройдут более 75 тысяч девятиклассников подмосковных школ, оно состоится в среду, 13 февраля, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
"Уже завтра свыше 75 тысяч учащихся девятых классов подмосковных школ пройдут итоговое собеседование по русскому языку, 76 из них будут проходить испытание на дому. В ходе проведения собеседования будет задействовано более 1,3 тысячи образовательных организаций", - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.
"Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам
По ее словам, участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. В аудиториях будет вестись видеонаблюдение и аудиозапись ответов, за ходом проведения собеседования будут следить почти 1,4 тысячи аккредитованных общественных наблюдателей, подчеркнула министр.
Итоговое собеседование для выпускников девятых классов введено с этого учебного года как обязательное, его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации, уточнили в министерстве.
Обсудить
Рекомендуем