Рейтинг@Mail.ru
Школьники Подмосковья пройдут итоговое собеседование по русскому языку - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школьники Подмосковья пройдут итоговое собеседование по русскому языку

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Обязательное итоговое собеседование по русскому языку пройдут более 75 тысяч девятиклассников подмосковных школ, оно состоится в среду, 13 февраля, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
"Уже завтра свыше 75 тысяч учащихся девятых классов подмосковных школ пройдут итоговое собеседование по русскому языку, 76 из них будут проходить испытание на дому. В ходе проведения собеседования будет задействовано более 1,3 тысячи образовательных организаций", - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.
Ученики в классе перед началом экзамена по русскому языку
"Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам
По ее словам, участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. В аудиториях будет вестись видеонаблюдение и аудиозапись ответов, за ходом проведения собеседования будут следить почти 1,4 тысячи аккредитованных общественных наблюдателей, подчеркнула министр.
Итоговое собеседование для выпускников девятых классов введено с этого учебного года как обязательное, его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации, уточнили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала