Рейтинг@Mail.ru
В Сочи завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках - РИА Новости, 05.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Сочи завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках

© Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовIX Международный полумарафон на спортивных колясках
IX Международный полумарафон на спортивных колясках
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. На трассе "Сочи Автодром" завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт, в котором приняли участие 22 спортсмена. В этом году полумарафон прошел в рамках летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.
Участниками гонки стали знаменитые спортсмены, члены паралимпийской сборной России, воспитанники заслуженного тренера РФ Ирины Громовой, молодые спортсмены из разных регионов страны, а также спортсмены из Армении. Кроме того, в рамках мероприятий прошел показательный заезд с участием семи детей с инвалидностью.
По итогам полумарафона победу в классе Т53/54 среди мужчин одержал Алексей Быченок, вторым стал Евгений Черный, а третье место занял Рустам Аминов.
У женщин в классе T52/53/54 лучший результат показала Наталья Кочерова, второе место заняла Акжана Абдикаримова, а третье – Ирина Бабыничева.
У мужчин в классе Т33/ 34 первое место у Егора Еремеева, второе – у Виктора Кочнева, третье место занял Артем Демченко.
"Это один из этапов большого мероприятия, которое замещает нашим спортсменам паралимпийские игры и проходит по всем международным нормам. Таких объединяющих людей с инвалидностью мероприятий должно быть как можно больше. Мы должны продолжать развитие паралимпийского движения в нашей стране, у России есть для этого все возможности и площадки", – заявил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной думы, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
Основными задачами полумарафона являются развитие и популяризация физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов.
Организаторами мероприятия выступают Всероссийское общество инвалидов и фонд поддержки инвалидов "Единая страна" при поддержке Минспорта России. Полумарафон проходит в рамках партпроекта "Единой России" "Единая страна – доступная среда".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала