Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: дополнительный период ОГЭ начался 4 сентября - РИА Новости, 04.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: дополнительный период ОГЭ начался 4 сентября

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОрганизатор и ученики перед началом сдачи досрочного единого государственного экзамена по литературе
Организатор и ученики перед началом сдачи досрочного единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов начался 4 сентября, сдать экзамены могут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
«
"Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов начался 4 сентября. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что для получения аттестата выпускникам девятых классов необходимо сдать ОГЭ по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.
Отмечается, что дополнительный период ОГЭ начался с экзамена по математике, 7 сентября пройдет ОГЭ по русскому языку, 12 сентября - по истории, биологии, физике и географии, 15 сентября - по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе и иностранным языкам, с 19 по 23 сентября расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ в дополнительный период.
Школьники перед началом ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Произведения отечественных классиков останутся и в ЕГЭ, и в ОГЭ
"Для организации экзаменов в дополнительный период будет задействовано 3 263 пункта проведения экзаменов (ППЭ), около 92 тысяч работников ППЭ. Мониторинг проведения ОГЭ будут вести общественные наблюдатели. Больше всего участников дополнительного периода зарегистрировано на сдачу ОГЭ по математике, географии, русскому языку и информатике", - заключили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала