Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон о праве педагогов оказывать первую помощь школьникам - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

ГД приняла закон о праве педагогов оказывать первую помощь школьникам

© iStock.com / yacobchukОказание первой помощи девочке
Оказание первой помощи девочке - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях закон о праве педагогов оказывать первую медицинскую помощь детям в школах.
Законопроект был внесен главой комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрием Морозовым и членом думского комитета по образованию и науке Аленой Аршиновой. "Организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает оказание первой помощи обучающимся в период их пребывания в этой организации", - сказано в законопроекте.
Кроме того, предусматривается особый порядок допуска несовершеннолетних учащихся к занятиям физкультурой и спортом, а также обязанность родителей сообщать работникам школы о состоянии здоровья ребенка, если для его обучения требуются особые условия.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Сергей Кравцов дал старт акции "Спасибо учителю"
Госдума также поддержала поправку ко второму чтению, согласно которой школы будут организовывать оказание первой помощи обучающимся. Также устанавливается право педагогов оказывать первую помощь ученикам в школе при наличии подготовки и навыков. Также устанавливается строгий допуск до занятий физкультуры - на основании заключения медицинской организации по результатам профилактического медицинского осмотра школьника. То есть, без соответствующего документа школьника не будут допускать до уроков физкультуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала