Рейтинг@Mail.ru
РАО проведет цикл по психологии для московских школьников и студентов - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

РАО проведет цикл по психологии для московских школьников и студентов

© Depositphotos.com / monkeybusinessСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Российская академия образования проведет просветительский цикл по психологии для московских школьников и студентов колледжей, цикл будет состоять из 25 занятий, сообщила пресс-служба Академии.
"Ответы на эти и многие другие вопросы московские школьники и студенты колледжей получат от ведущих ученых и психологов Российской академии образования в рамках просветительского цикла "Психологические законы и феномены – на пути к жизненному успеху!" ...Цикл предполагает 25 занятий: интерактивные лекции с элементами мастер-класса, тренинги, живой диалог ученого и ученика", – говорится в сообщении.
Развитие экотуризма в Арктике пройдет в два этапа - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Московские школьники смогут поехать в Большую арктическую экспедицию
Отмечается, что школьникам расскажут о том, как психология влияет на все сферы их жизни, они научатся преодолевать прокрастинацию и мотивировать себя на достижения, определять психологические манипуляции и противостоять им, выстраивать границы и преодолевать барьеры в общении, контролировать свои эмоции и эффективно разрешать конфликты, вести конструктивный, деловой диалог.
«

"Из бесед с известными психологами ребята смогут понять, что такое "нормальность" с точки зрения науки, из чего состоит самооценка и как ее повысить, а еще разобраться в том, что такое потребности, и как найти свое место в мире", – добавили в Академии.

Кроме того, школьникам и студентам колледжей расскажут о тайм-менеджменте, самопрезентации, ораторском мастерстве, методах оценки испытываемого стресса и его снижения, и развития памяти и внимания.
"Все это будет доступно московским школьникам и студентам всю весну рамках проекта "Субботы московского школьника" департамента образования и науки города Москвы по субботам в режиме онлайн", – заключили в РАО.
Девочка на приеме у психолога - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
В России тестируется программа комплексного сопровождения школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала