Рейтинг@Mail.ru
Победители благотворительного конкурса окажут поддержку детям-сиротам - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Победители благотворительного конкурса окажут поддержку детям-сиротам

© Depositphotos.com / belchonockМальчик занимается с психологом
Мальчик занимается с психологом - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Системную психолого-социальную и педагогическую поддержку детям с опытом сиротства и особенностями ментального развития окажут победители открытого грантового конкурса благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". По словам организаторов, 52 проекта некоммерческих организаций (НКО) в 23 регионах России получат около 50 млн рублей на эти цели.
В этом году на конкурс было подано 435 заявок. Они оценивались экспертами по восьми критериям. Ключевые из них — уровень квалификации специалистов, проводящих занятия, регулярность работы с детьми, эффективность применяемых методик.
«

"Главная примета этого года — существенное повышение качества конкурсных заявок и возросшая конкуренция среди них. За каждым проектом стоит огромная работа специалистов, чаяния родителей и опекунов и, самое главное, дети — дети, которым мы с вами вместе дарим возможность жить достойно", — отметила руководитель направления "Инклюзивная среда" благотворительного фонда "Вклад в будущее" Инна Ширшова.

НКО-победители получат гранты размером от 179 тыс. до 1 млн рублей. Всего на эти средства будет проведено более 52 тыс. групповых и индивидуальных занятий.
"Каждый ребенок мечтает добиться успеха в любимом деле, найти себя. Но для сирот и детей с ментальными особенностями это почти невозможно без поддержки психологов, логопедов, педагогов, социальных работников. Ребята могут навсегда остаться в изоляции. Для того чтобы это изменить, уже восемь лет мы объединяем усилия, чтобы дети смогли стать ближе к своей мечте", — отметил исполнительный директор фонда "Вклад в будущее" Петр Положевец.
Директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ Артур Хаустов - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
"Дети дождя". Как получить образование ребенку с аутизмом
Грантовый фонд конкурса был сформирован в рамках акции "Добрый новогодний подарок", которая проходила с 28 ноября 2022 года по 15 января 2023 года. Согласно аналитическому докладу фонда, к сбору средств через благотворительную платформу "СберВместе" присоединились 25,8 тыс. человек: клиенты "Сбера", его сотрудники и партнеры. Всего удалось собрать 18 млн рублей, а банк удвоил эту сумму. Еще порядка 13,6 млн рублей поступило дополнительно к сбору на платформе от физических и юридических лиц.
Совокупная сумма грантов составит 49,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе фонда. Список победителей и их программы можно увидеть на странице конкурса.
Девочка на приеме у психолога - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
В России тестируется программа комплексного сопровождения школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала