Рейтинг@Mail.ru
Более полумиллиона выпускников напишут итоговое сочинение 7 декабря - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более полумиллиона выпускников напишут итоговое сочинение 7 декабря

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИтоговое сочинение по литературе в школе
Итоговое сочинение по литературе в школе - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Более 635 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение в основной срок 7 декабря, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Более 635 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение в основной срок 7 декабря. Для выпускников 11-х классов успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут более 10 тысяч одиннадцатиклассников", — говорится в сообщении.

Отмечается, что итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили в этом году 140 человек.
Добавляется, что в 2022/23 учебном году расширяются возможности выбора темы сочинения: каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем — по две темы из каждого раздела банка, как и в прошлые годы, комплекты тем формируются отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности, предложенные им темы участники узнают непосредственно перед началом сочинения.
"Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не изменились. Без изменений остаются и критерии его оценивания. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения — от 350 слов, итогового изложения — не менее 200 слов", — отметили в Рособрнадзоре.
Школьница перед началом государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в гимназии Донецка. - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Рособрнадзор и Минпросвещения утвердили расписание экзаменов на 2023 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала