Рейтинг@Mail.ru
В Москве родители смогут сдать пробный ЕГЭ вместе с детьми 26 ноября - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве родители смогут сдать пробный ЕГЭ вместе с детьми 26 ноября

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена
Преподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Родители столичных старшеклассников смогут сдать вместе с детьми пробный Единый государственный экзамен 26 ноября, сообщили журналистам в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
«

"Родителям московских одиннадцатиклассников предлагают написать "пробный ЕГЭ" — общегородскую контрольную работу в формате итогового экзамена. Одиннадцатиклассники будут писать ее 26 ноября в пунктах приема экзаменов, а для родителей акцию проведут в этот же день в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования", — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что родителям предложат пройти все этапы процедуры, аналогичной той, которая ждет их детей на реальных экзаменах: от прихода в школу до получения результатов за свою работу.
Заместить руководителя департамента Наталия Киселева отметила, что общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогают школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен.
Учащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища и ученики общеобразовательной школы перед началом ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Музаев рассказал, когда темы по СВО появятся в ЕГЭ
"Кроме того, результаты этих работ будут учтены при формировании групп, в которых дети будут готовиться к ЕГЭ во втором учебном полугодии. А родители, написав "пробный ЕГЭ", узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи", — рассказала Киселева.
В пресс-службе добавили, чтобы написать контрольную работу по русскому языку в формате ЕГЭ, родителям необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.
Ранее сообщалось, что московские школы переходят на новый формат обучения в старших классах с акцентом на максимально эффективную подготовку к ЕГЭ. Во втором учебном полугодии одиннадцатиклассники в группах будут посещать специальные практикумы по предметам, которые необходимы им для поступления в вуз.
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Выпускники московских школ примут участие в контрольных работах в форме ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала