Рейтинг@Mail.ru
В финал международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022 вышли 112 проектов - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В финал международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022 вышли 112 проектов

© Фото предоставлено пресс-службой проектов #МЫВМЕСТЕПосетители финала Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Посетители финала Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. В финал международной премии #МЫВМЕСТЕ вышли 112 лучших общественно значимых проектов со всей России, сообщает пресс-служба Ассоциации волонтерских центров.
Волонтеры представили 37 инициатив, авторами 36 проектов выступили некоммерческие организации, а остальные 39 созданы представителями бизнеса и коммерческими компаниями.
В число регионов, лидирующих по количеству проектов-финалистов, вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Татарстан и Вологодская область.
"В этом году мы собрали рекордное количество заявок на участие в премии. Выросло число некоммерческих организаций и компаний, представивших социальные проекты. В финал прошли 112 лучших инициатив из 47 регионов России от Калининграда до Владивостока. В рамках своих проектов финалисты, например, создали бесплатную социальную гостиницу для онкобольных детей, сняли документальное кино о гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, разрабатывают инновационные продукты для слепых людей – и это лишь малая часть примеров. Все, кто прошел в финал, уже победители. Каждый финалист получит право принять участие в специальной образовательной программе в 2023 году, став частью сообщества победителей #МЫВМЕСТЕ", – отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы "Добро.РФ", председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев.
Для победы в международной премии финалисты должны получить признание участников народного голосования, которое пройдет с 15 октября по 5 ноября на платформе "Добро.РФ". Каждый гражданин России сможет отдать свой голос и поддержать понравившийся проект.
Волонтер акции #МыВместе  - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
АВЦ и уполномоченный по правам человека поддержат семьи военнослужащих
Также участников будут оценивать члены жюри премии. В состав экспертов войдут организаторы и партнеры Национального трека, общественные деятели и лидеры в области благотворительности, волонтерского движения и поддержки гражданских инициатив в России.
«

"Участники премии #МЫВМЕСТЕ, независимо от итоговых результатов, заслуживают самых теплых слов в свой адрес. Желание помочь, сделать чью-то жизнь лучше, протянуть руку помощи ближнему во все времена очень высоко ценилось. Даже во время непростых вызовов всегда есть место взаимопомощи. Я верю, что лауреаты премии смогут своим примером вдохновить еще больше людей на созидательную активную деятельность", – прокомментировал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Победителей объявят в декабре на международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера, который пройдет 5–7 декабря в Москве.
Они получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО "Национальные приоритеты" в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе "Добро.РФ", в социальных сетях и на других площадках партнеров Премии.
Принять участие в гражданских инициативах и принести пользу может каждый. Узнайте, как это сделать, через единую информационную систему "Добро.РФ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала