Рейтинг@Mail.ru
В школах Москвы появятся дополнительные инструменты для подготовки к ЕГЭ - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В школах Москвы появятся дополнительные инструменты для подготовки к ЕГЭ

Ученики перед сдачей ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Дополнительные инструменты для усиленной подготовки московских школьников к ЕГЭ внедрят в школах столицы, говорится на официальном сайте мэра и правительства города.
«

"Вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников к ЕГЭ. Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся. В настоящее время мы продолжаем работу со специалистами по подготовке новых инструментов и озвучим их в ближайшее время", — приводятся на сайте слова заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что в рамках нового подхода образовательный процесс будет адаптирован и сфокусирован именно на подготовке к ЕГЭ. Для этого создадут допусловия и для учеников, и для преподавателей. Подчеркивается, что уже были созданы предпрофессиональные классы, которые дают возможность познакомиться с будущей профессией и изучить ряд профильных предметов.
"В этом учебном году в московских школах появились три новых направления: космическое, авиастроительное и спортивное. Кроме того, более чем на 500 увеличилось число инженерных, медицинских, педагогических, академических, кадетских и предпринимательских предпрофессиональных классов, а также ИТ- и медиаклассов", — добавляется в сообщении.
Кроме того, для предварительной подготовки московским школьникам доступны независимые диагностики, в том числе и в формате ЕГЭ.
Сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Рособрнадзор проанализировал предложения по совершенствованию ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала