Рейтинг@Mail.ru
Кравцов обсудит Год педагога и наставника с учителями-блогерами - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов обсудит Год педагога и наставника с учителями-блогерами

© РИА Новости / Александр НатрускинРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Министр просвещения России Сергей Кравцов обсудит Год педагога и наставника с Советом учителей-блогеров, также они поговорят о главных вопросах образовательной политики, которые волнуют учителей и родителей, сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
Президент России Владимир Путин 27 июня подписал указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника. Сейчас ведется работа над планом событий года. Масштабные мероприятия пройдут по всей стране как на федеральном, так и на региональном уровне.
«

"В ходе формата открытого диалога министр просвещения и учителя-блогеры подискутируют на тему ключевых вопросов образовательной политики, которые больше всего волнуют учительское и родительское сообщество. В преддверии проведения Большой учительской недели, которая пройдет с 1 по 9 октября, блогеры также выскажут свои идеи на тему проведения Года педагога и наставника", — говорится в сообщении.

Учителя-члены Совета рассказали РИА Новости, что хотели быть поднять на встрече с министром такие темы, как юридическая помощь педагогам, на которую — если возникает ситуация, где такая помощь требуется — учителя тратят немало как моральных, так и материальных ресурсов, тему классного руководства и развитие их обучения — проведение форумов и сборов педагогов, на которых можно было бы обменяться опытом. По их мнению, создание такого Совета — важно, так как помогает развиваться педагогическом сообществу, транслировать идеи, делиться проблемами и доносить государственную повестку с другого угла.
"Перед "Учителем года" мы решили попробовать с детьми что-то новенькое и попробовать снять пару видеороликов, как это все зайдет, и в итоге нам очень сильно понравился процесс, мы снимали какие-то очень формальные конкурсы по здоровому образу жизни, по правилам дорожного движения и так далее. Мы получили колоссальное удовольствие от самого процесса, и после этого, когда уже конкурсы пошли по второму, третьему кругу, нам стало не интересно, поэтому люди предложили снимать какие-то очень интересные скетчи забавные про школьную жизнь, и мы начали выкладывать их в интернет. Совершенно без задней мысли, что это будет как-то заходить, находить отклик аудитории огромной", — рассказал РИА Новости учитель английского языка в Шуховском лицее в Белгороде Андрей Федотов.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
"Учителя года России" назовут в Москве в День учителя
Министерство просвещения России 11 августа утвердило состав Совета учителей-блогеров, он должен формировать позитивный имидж учителей и способствовать популяризации работы педагогов. В полномочия Совета войдет обсуждение инициатив в рамках информационного освещения деятельности министерства, информирование органов государственной власти и широкой общественности о деятельности совета учителей–блогеров, министерства и иных государственных органов, проведение заседаний по направлениям деятельности министерства, связанным с деятельностью и развитием педагогов в России.
Участниками совета могли стать преподаватели школ, колледжей, вузов, учреждений допобразования, выпускники вузов или студенты, имеющие педагогическое образование и стаж от года, имеющие действующий, регулярно обновляемый блог/аккаунт с наличием не менее 1000 подписчиков в соцсетях, определенных министерством, и не имеющие конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Совета учителей–блогеров в сфере образования и воспитания.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Кравцов откроет заключительный этап конкурса "Учитель года" в Тюмени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала