Рейтинг@Mail.ru
Детские технопарки Москвы проведут акцию "Открытый урок" - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Детские технопарки Москвы проведут акцию "Открытый урок"

© Фото предоставлено АНО "РЧК"Он-лайн демонстрация в детском технопарке
Он-лайн демонстрация в детском технопарке
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Детские технопарки Москвы проведут профориентационную акцию "Открытый урок", сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
«

"Столичные детские технопарки проведут для школьников профориентационную акцию "Открытый урок". С 1 по 30 сентября москвичей в возрасте от 7 до 17 лет приглашают на занятия, посвященные перспективным и востребованным на рынке труда компетенциям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия нужно пройти онлайн-регистрацию.
"К программе присоединились больше 25 профориентационных площадок. Ребятам предлагают попробовать свои силы в ИТ-дисциплинах, архитектуре, дизайне, робототехнике, 3D-моделировании и компьютерной анимации. Ознакомительные мастер-классы помогут найти интересные увлечения и новых друзей, а возможно, и определиться с будущей специальностью", - цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Школьники и студенты России могут бесплатно изучить IT
Сообщается, что проект объединил детские технопарки "Менделеев центр", "На Зорге", "Кулибин Про", "Наукоград" и "Московский транспорт", а также различные площадки дополнительного образования, которые специализируются на информационных технологиях, креативных индустриях, инженерии и других направлениях. На открытых уроках школьники познакомятся с основами 3D-моделирования и робототехники, научатся программировать и создавать сайты, освоят навыки ораторского искусства, актерского мастерства и видеосъемки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала