Рейтинг@Mail.ru
Первые результаты основного периода ЕГЭ направлены в регионы - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Первые результаты основного периода ЕГЭ направлены в регионы

© РИА Новости / Александр КряжевОбработка результатов ЕГЭ в Новосибирске
Обработка результатов ЕГЭ в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Результаты первых экзаменов основного периода ЕГЭ 2022 года направлены в регионы, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Большинство участников ЕГЭ 2022 года по географии, химии, литературе получили результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации... Результаты первых экзаменов, прошедших 26 мая, были направлены в регионы 7 июня. Не позднее 10 июня свои результаты получат все участники", — говорится в сообщении.

Глава Рособрнадзора отметил, что ЕГЭ проходит без сбоев, ситуация стабильна.
"Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме без серьезных сбоев. Обработка результатов ведется в соответствии с утвержденным графиком, следующими участники получат результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые помогли выпускникам достойно подготовиться к экзаменам и обеспечивают проведение ЕГЭ на высоком организационном уровне", — сказал Музаев, слова которого приводит пресс-служба.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
ЕГЭ по химии в основной срок 26 мая сдавали более 77 тысяч участников, из которых около 12 тысяч человек показали результаты в диапазоне 81-100 баллов. Продемонстрировать наивысший результат, набрав 100 баллов, смогли 664 участника ЕГЭ по химии. Средний тестовый балл по этому предмету, по предварительным данным, составил 54,3, сообщает Рособрнадзор.
ЕГЭ по литературе сдавали около 42,5 тысяч человек. Из них около 8 тысяч участников показали результат в диапазоне 81-100 баллов, стобалльный результат набрали 1072 участника. Средний тестовый балл составил — 60,8.
Участниками ЕГЭ по географии стали более 13 тысяч человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил — 54,6, стобалльниками стали 34 участника экзамена, следует из сообщения.
Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Продолжит его 9 июня самый массовый экзамен по выбору — обществознание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала