Рейтинг@Mail.ru
В России стартовал ЕГЭ по базовой математике - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России стартовал ЕГЭ по базовой математике

Ученики перед сдачей ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня российские выпускники сдают 3 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Третьего июня основной период ЕГЭ-2022 продолжит экзамен по математике базового уровня. Проведение этого экзамена возобновлено с 2022 года, предыдущие два года выпускники его не сдавали из-за сложной эпидемиологической обстановки. В основной день на сдачу ЕГЭ по базовой математике зарегистрировано почти 349 тысяч человек", — говорится в сообщении.

ЕГЭ пройдет в 4931 пункте проведения экзаменов во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом. Мониторинг хода экзамена будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, сообщает пресс-служба.
Математика — обязательный предмет для получения аттестата за 11-й класс. Продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет 3 часа.
"Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов", — сообщает Рособрнадзор.
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня. Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано более 723 тысяч человек.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала