Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тысяч школьников посетят летние профориентационные школы - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 10 тысяч школьников посетят летние профориентационные школы

Школьники на уроке химии - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Более 10 тысяч школьников из 42 регионов РФ станут участниками программ летних профориентационных школ этом году, сообщает Минпросвещения России.
«
"Летние профориентационные школы начнут работу с 1 июня. В 42 регионах России во время летних каникул откроются профориентационные школы. Более 10 тысяч детей станут участниками образовательных программ, которые будут проходить в 73 школах и лагерях. Основными темами профориентационных программ станут самые современные направления развития промышленности, медицины, IT-технологий, креативных индустрий, педагогики и гуманитарной сферы", - говорится в сообщении.
Программы таких школ ориентированы как на одаренных ребят, так и на школьников с низкими образовательными результатами, а также на детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечает пресс-служба ведомства.
Начинаются программы с психолого-педагогического профориентационного тестирования, которое позволит определить возможные образовательные траектории для ребят и раскрыть их потенциал, добавляется в сообщении.
Каникулярные профориентационные школы работают в рамках господдержки реализации лучших образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.
В Югре появилась первая мобильная Лаборатория безопасности - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Юные нефтяники и ПДД для самых маленьких: как меняется допобразование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала