Рейтинг@Mail.ru
Участники марафона "Новые горизонты" пообщаются с министрами - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Участники марафона "Новые горизонты" пообщаются с министрами

© Фото : Российское общество "Знание"Участники марафона "Новые горизонты" Российского общества "Знание"
Участники марафона Новые горизонты Российского общества Знание - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Зрителям марафона "Новые горизонты" российского общества "Знание" будут доступны более 220 часов просветительского контента, на площадках марафона выступят свыше 160 экспертов, в том числе государственные деятели, сообщает пресс-служба общества.
Федеральный просветительский марафон "Новые горизонты" пройдет с 17 по 19 мая.
«

"В этом году просветительский марафон российского общества "Знание" получил название "Новые горизонты": в центре дискуссий, лекций и мастер-классов — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. Федеральный марафон "Новые горизонты" — это более 220 часов просветительского контента, доступного каждому жителю нашей страны. Свыше 160 выдающихся лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступят на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье", — говорится в сообщении.

Пресс-служба анонсирует лекцию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на тему "Информационные войны. Игра без правил". Также ожидаются выступления вице-премьера Дмитрий Чернышенко, министра финансов РФ Антона Силуанова, главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Пресс-служба общества отмечает, что в формате живого диалога с участниками пообщается председатель Совфеда Валентина Матвиенко, вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента РФ Владимир Мединский, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, глава МИД Сергей Лавров, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и другие государственные деятели. Также на площадках марафона выступят уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, представители благотворительных фондов и волонтерских организаций.
Спикеры марафона расскажут о роли России в мире и новых возможностях в промышленности, бизнесе, науке и других сферах. Гендиректор российского общества "Знание" Максим Древаль отметил, что сейчас очень важно сохранять историческую правду и помогать сформировать молодежи перспективный взгляд в будущее.
Видеомост Москва – Ташкент – Нур-Султан, посвященный проведению 56-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Лучшие химики из школ мира готовятся к финалу Менделеевской олимпиады
"Мы видим в своей работе, как растет запрос на достоверную информацию, и это неудивительно при таком количестве фейков, недостоверных источников и сомнительных экспертов. И основной удар наносится по исторической правде: попытки "переписать" события, вычеркнуть достижения нашей страны, забыть имена выдающихся людей. Мы в обществе "Знание" убеждены, что об истории нужно говорить не только в контексте прошлого, но и с точки зрения взгляда в будущее", — сказал Древаль, слова которого приводит пресс-служба.
Кроме того, в рамках трека "Роль России в мире" пройдет финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В Москву приедут победители регионального этапа этих состязаний — 88 команд из всех субъектов РФ. Ребята будут состязаться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам.
Российское общество "Знание" ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. 21 апреля 2021 года президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости перезапуска российского общества "Знание" на современной цифровой платформе.
Участники онлайн-олимпиады - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
В Минпросвещения рассказали о призерах Всероссийской олимпиады школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала