Рейтинг@Mail.ru
Менделеевская олимпиада по химии объединила школьников из 16 стран мира - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Менделеевская олимпиада по химии объединила школьников из 16 стран мира

© Фото : Оргкомитет ММО-56Открытие ММО-56
Открытие ММО-56 - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Более сотни учащихся из 16 стран принимают участие в 56-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии (ММО-56), которая стартовала в очном формате 10 мая. Организаторами олимпиады выступают химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Агентство Президентских образовательных учреждений Республики Узбекистан, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и компания "ЕвроХим".
Чтобы попасть на олимпиаду, все участники прошли серьезный отбор. Они стали победителями национальных химических олимпиад, а некоторые из ребят прошли через сито дополнительных отборочных соревнований в своих странах.
«

"Международная химическая олимпиада признана ЮНЕСКО равной по статусу Международной олимпиаде по химии. В некоторых аспектах она даже превосходит ее. Но мы уверены в том, что участники Менделеевской олимпиады справятся с теми сложными заданиями, которые подготовило для них жюри", — отметил на церемонии открытия ММО-56 председатель оргкомитета, декан химического факультета МГУ, член-корреспондент РАН Степан Калмыков.

За неделю участникам ММО-56, которая проходит в этом году в Ташкенте, предстоит продемонстрировать свои знания в двух теоретических и одном экспериментальном турах.
"Научные олимпиады стали неотъемлемой частью образовательного процесса. Это дает творческой и талантливой молодежи возможность проявить себя. Именно поэтому такие мероприятия поддерживаются во всем мире и развиваются день ото дня", — рассказала директор Агентства Президентских образовательных учреждений Республики Узбекистан Хилола Умарова.
В этом году в Олимпиаде принимают участие школьники из России, стран Ближнего Востока, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы.
© Фото : Оргкомитет ММО-56Открытие ММО-56
Открытие ММО-56 - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Открытие ММО-56
В состав российской сборной вошли школьники из Москвы: Никита Бакулев, Виктор Кошлань, Лев Нерсесян, Артем Сорокин, Игнатий Тарабрин и Артемий Анисимов, а также Никита Перов из Казани, Владимир Михайленко из Саранска, Назим Мустафин из Новосибирска и Святослав Михайленко из Мытищ.
В то время как школьники будут проходить напряженные олимпиадные туры, руководители команд смогут обменяться опытом с коллегами, рассказать о национальных практиках преподавания химии во время круглых столов, лекций и презентаций.
Участники Международной Менделеевской олимпиады по химии - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Международная Менделеевская олимпиада по химии возвращается в очный формат
Победители и призеры ММО-56 получат дипломы, медали и ценные призы. Абсолютному победителю будет вручена премия имени академика В.В. Лунина. Итоги олимпиады станут известны 15 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала