Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о призерах Всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали о призерах Всероссийской олимпиады школьников

© РИА Новости / Виталий АньковУчастники онлайн-олимпиады
Участники онлайн-олимпиады - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Призерами Всероссийской олимпиады школьников в этом году стали почти 3 тысячи человек, всего участие в ней приняли более 7 миллионов школьников, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.
«

"Всероссийская олимпиада школьников сохраняет позиции одного из самых масштабных интеллектуальных состязаний в мире. В 2021/22 учебном году общее число ее участников превысило 7 миллионов человек, финалистами олимпиады стали 6142 старшеклассника. По итогам интеллектуальных состязаний почти 3 тысячи старшеклассников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников: ребята завоевали 499 дипломов победителей и 2436 дипломов призеров", — говорится в сообщении пресс-службы.

Всероссийская олимпиада школьников дает возможности для развития детей, отметил министр просвещения Сергей Кравцов.
"Мы всегда поощряем стремление учеников выходить за рамки общеобразовательной программы и более обстоятельно изучать любимые предметы. Участвуя в таких масштабных состязаниях, ребята вносят в первую очередь вклад в свое будущее, учатся ставить перед собой цели и достигать их, прокладывать путь к победе. И, что немаловажно, победители этого серьезного конкурса получат не только признание, но и бонусы, в том числе при поступлении в вузы", – сказал Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
В 2022 году увеличилось количество участников Всероссийской олимпиады школьников по большинству предметов, отмечает министерство. Максимальное количество школьников приняли участие в олимпиаде по математике – 455 человек. На втором месте по числу участников олимпиада по физике – 367 человек. Тройку лидеров замыкает информатика – 344 школьника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала