Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор не поддерживает проект о пересдаче ЕГЭ в течение месяца - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор не поддерживает проект о пересдаче ЕГЭ в течение месяца

Сдача ЕГЭ по физике - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Рособрнадзор не поддерживает законопроект, позволяющий школьникам пересдавать ЕГЭ в течение месяца, сообщила пресс-служба Рособрнадзора РИА Новости.
«

"Рособрнадзор не поддерживает указанный законопроект, поскольку предлагаемые нормы являются избыточными. У выпускников, которые не получили аттестат, и сейчас есть возможность пересдать ЕГЭ по обязательным предметам в резервные сроки и затем в дополнительный период в сентябре", — говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре отметили, что предметы по выбору сдаются исключительно для поступления в вузы. Сроки проведения экзаменов увязаны со сроками приемной кампании в вузах. И проведение пересдач экзаменов через месяц не даст их участникам дополнительных возможностей для поступления на обучение по программам высшего образования в текущем году. Рособрнадзор не усматривает необходимости в изменении указанных норм.
"Также в службу не поступают обращения граждан или органов власти с соответствующими запросами. Вопрос формы экзамена для ребят, которые не планируют поступать в вузы, нужно обсуждать с профессиональным и экспертным сообществом. Мы готовы активно включиться в этот процесс", — сообщила пресс-служба.
Пересдача ЕГЭ в течение месяца: плюсы и минусы - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Пересдача ЕГЭ в течение месяца: плюсы и минусы
Депутаты Госдумы от "Новых людей" во главе с руководителем Алексеем Нечаевым внесли в палату парламента законопроект, которым предлагается дать школьникам право повторной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в течение месяца, проект доступен в электронной думской базе.
Как подчеркивают авторы инициативы, ЕГЭ требует не отмены, поскольку она приведет "к ухудшению качества доступности образования для широкого круга граждан", а реформирования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала