Рейтинг@Mail.ru
Курсы по использованию образовательного контента пройдут 150 тысяч учителей - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Курсы по использованию образовательного контента пройдут 150 тысяч учителей

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПреподаватель географии Эвелина Захарова во время онлайн-урока в школе в Дивногорске
Преподаватель географии Эвелина Захарова во время онлайн-урока в школе в Дивногорске - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В этом году 150 тысяч учителей пройдут курсы по использованию образовательного контента, сообщил директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения РФ Андрей Горобец.
"Мы сейчас разрабатываем и стремимся к тому, чтобы показать визуально, например, что такое строение атома, что такое фотосинтез, как происходят эти процессы, потому что в моем детстве всегда были статические картины, статические доклады были... Но уже сейчас мы можем оживить все эти материалы, показать, как растет клетка, как она развивается. Вот эти интересные вещи, они требуют от нас, во-первых, верифицированного контента и подготовки учителей. В том году мы провели подготовку среди порядка 100 тысяч учителей, в этом году будет 150 тысяч учителей. Мы показываем и рассказываем, как применять контент, не заменяя урок просмотром видеоролика", — сказал Горобец на заседании комитета Госдумы по просвещению.
Он отметил, что для учителей не только готовятся методические рекомендации, но и проводятся обучающие лекции. Министерство занимается формированием сообщества учителей, которые уже применяют электронно-образовательные ресурсы для обмена опытом.
Студент - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Доступ к образовательным онлайн-курсам стал доступен обучающимся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала