Рейтинг@Mail.ru
Школы смогут вносить данные в портфолио школьника в "МЭШ" - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школы смогут вносить данные в портфолио школьника в "МЭШ"

© Depositphotos.com / amixstudioШкольник за компьютером
Школьник за компьютером - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Школы смогут вносить информацию в портфолио школьника в "Московской электронной школе" ("МЭШ"), картина успехов детей станет более информативной, сообщается на портале мэра столицы.
«

"Раздел "Портфолио" в "Московской электронной школе" ("МЭШ") смогут пополнять школы... Теперь, когда школы также могут вносить данные в сервис, картина успехов школьника в учебе, творчестве, спорте, науке и общественной деятельности станет более полной и информативной. В портфолио можно отмечать участие в олимпиадах, научно-исследовательских конференциях, военно-патриотических мероприятиях и указывать посещение учреждений культуры. Для педагогов подготовили специальную инструкцию по наполнению портфолио", — сообщается на сайте.

Отмечается, что дети и родители могут загружать в сервис информацию, прикрепляя файлы, и указывать связь между достижениями. Также популярностью пользуется функция "чекин" в приложении "Дневник "МЭШ", благодаря которой сведения о посещении школьником театров, музеев, кинотеатров автоматически попадают в портфолио в раздел "Культура".
При этом уточняется, что вся информация делится на категории: "Гражданская активность", "Культура", "Творчество", "Спорт", "Наука", "Учеба". Также добавляется, что сведения из портфолио позволяют школьникам проводить самопрезентацию на любом уровне.
Дети проводят научный эксперимент - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Музеи, в которых можно "похимичить" и дотянуться до звезды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала