Рейтинг@Mail.ru
Более 86 тысяч человек зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в Москве - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 86 тысяч человек зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в Москве

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена по русскому языку
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена по русскому языку - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Более 86 тысяч человек зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в Москве, основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Отмечается, что в Москве завершилась регистрация на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ, ГВЭ), подать заявление можно было в электронном виде на портале mos.ru до 1 февраля включительно.
«

"В этом году выпускные экзамены проведут в три этапа: досрочный период пройдет с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля и дополнительный — с 5 по 20 сентября. Заявления на участие в ЕГЭ в 2022 году подали более 86 тысяч человек, из них 69 тысяч — выпускники текущего года", — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Отмечается, что основной период ЕГЭ-2022 начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланирована на 16 и 17 июня. Экзамен по профильной и базовой математике состоится 2 и 3 июня соответственно. 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
Прием-2022: инструкция по поступлению в вуз - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Прием-2022: инструкция по поступлению в вуз
В дополнительный период в сентябре пройдут экзамены только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала