Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, возникли ли сложности у учащихся на итоговом сочинении - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Эксперт рассказала, возникли ли сложности у учащихся на итоговом сочинении

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчащиеся пишут итоговое сочинение
Учащиеся пишут итоговое сочинение - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Проблем с написанием сочинения у школьников в этом году не должно было возникнуть, сообщила РИА Новости директор центра дополнительного образования Государственного института русского языка имени Пушкина Нина Тишина в ответ на критику тем итоговых сочинений в социальных сетях.
Ранее пресс-служба Рособрнадзора сообщала, что итоговое сочинение в основной срок 1 декабря должны были написать около 650 тысяч 11-классников. Для выпускников были утверждены следующие тематические направления: "Человек путешествующий: Дорога в жизни человека", "Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?", "Преступление и наказание – вечная тема", "Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня", "Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина".
«

"На сколько мне известно, у детей с написанием сочинения проблем не возникало. Все темы соответствовали заявленным направлениям. Московский комплект тем был хороший. Не должно было быть такого, чтобы ребенок не знал, что написать по заданным темам. Какая-то показалась тяжелее, какая-то легче. Это нормальная ситуация, она из года в год такая", – сказала Тишина.

По ее мнению, на сегодняшний день у детей наблюдаются проблемы со смысловым чтением: многие не дочитывают фразы до конца – от этого не понимают поставленной задачи. Но предметный разговор можно вести только по завершении проверки сочинений, подчеркнула Тишина.
Школьники за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Трехлетнюю олимпиаду среди школ запустят в России в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала