Рейтинг@Mail.ru
МИА "Россия сегодня" запускает медиалабораторию в ВДЦ "Орленок" - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

МИА "Россия сегодня" запускает медиалабораторию в ВДЦ "Орленок"

© РИА Новости / Геннадий КлюшкинМИА "Россия сегодня" запускает медиалабораторию в "Орленке"
МИА Россия сегодня запускает медиалабораторию в Орленке  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. МИА "Россия сегодня" и Всероссийский детский центр "Орленок" готовятся к запуску совместного просветительского проекта для российских и зарубежных школьников "Медиалаборатория инновационной патриотической журналистики".
«

"Старт мастер-классов от спикеров МИА "Россия сегодня" — это начало крупного совместного проекта, реализация которого планируется в "Орленке" уже в следующем году. В процессе обучения педагоги Центра создадут методику работы с детьми, познакомятся с новыми медиаформатами и технологиями. Основательно изучив тему, мы сможем дать ребятам базу для дальнейшей самореализации", — рассказал директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.

Специалисты МИА "Россия сегодня" и ВДЦ "Орленок" совместно спроектируют смены и разработают критерии создания журналистских продуктов ребятами при поддержке опытных профессионалов из медиахолдинга. Сотрудники МИА "Россия сегодня" Олег Дмитриев и Наталья Тюрина откроют серию тематических мастер-классов для педагогов, методистов и медиа-специалистов ВДЦ "Орленок".
"Всегда приятно пробовать новое дело. Очень интересно работать в новом формате, особенно с теми, кто будет объяснять современные медиа будущим членам большой семьи "Орленка", — рассказал советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев.
© РИА Новости / Наталья ТюринаМИА "Россия сегодня" запускает медиалабораторию в "Орленке"
МИА Россия сегодня запускает медиалабораторию в Орленке  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
МИА "Россия сегодня" запускает медиалабораторию в "Орленке"
"Медиалаборатория" — совместный просветительский проект для российских и зарубежных школьников в возрасте 14-16 лет. Участники проекта смогут узнать о российских инновациях в сфере медиа и журналистики данных, освоить новые медиаформаты — от создания лонгридов и инфографики до записи подкастов, попробовать себя в роли фоторепортеров и блогеров социальных сетей. Ведущими очных и дистанционных мастер-классов, семинаров и паблик-токов станут эксперты медиагруппы "Россия сегодня" — журналисты, аналитики, фоторепортеры, дизайнеры и пиар-технологи.
Занятия "Медиалаборатории" будут проходить ежеквартально. Лучшие работы, созданные слушателями проекта, будут опубликованы в специальном разделе на сайте ria.ru, лидирующем сайте Рунета, входящем в состав медиагруппы "Россия сегодня".
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и директор Всероссийского детского центра Орленок Александр Джеус на церемонии подписания соглашения - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
"Россия сегодня" и "Орленок" откроют медиалабораторию для юных репортеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала