Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: молодежь активно интересуется будущим бизнеса в стране - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Эксперт: молодежь активно интересуется будущим бизнеса в стране

© РИА Новости / Виталий АньковЭксперт: молодежь активно интересуется будущим бизнеса в стране
Эксперт: молодежь активно интересуется будущим бизнеса в стране - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Четвертый молодежный международный форум "Будущее" продемонстрировал, что современное поколение активно интересуется развитием российского бизнеса и экономики. Об этом заявил участник мероприятия, президент Московской ассоциации предпринимателей (МАП) Андрей Поденок.
Форум прошел в Доме правительства Москвы, организатором которого выступил проект "Будущее". В рамках мероприятия молодежь ведущих вузов страны, спикеры из регионов и общественные организации поднимали актуальные вопросы и возможные пути их решения по темам здравоохранения, образования, бизнеса, политики, СМИ и развития патриотизма.
«
"Активная молодежь есть, она интересуется будущим бизнеса в стране. Такие форумы, как этот, рождают уверенность, что она не потерянная ­– просто надо придумать мотивацию, чтобы стимулировать молодежь", – подчеркнул Андрей Поденок.
Он отметил, что такие мероприятия позволяют участникам обмениваться информацией и более активно включаться в общественную деятельность.
Поденок рассказал, что молодежь на форуме интересовало то, как будет развиваться малый и средний бизнес в условиях коронавируса и тотальной цифровизации, а также как будет трансформироваться экономика страны.
Президент МАП отметил, что, несмотря на то, что вузы не всегда уделяют должное внимание обучению прогнозирования в этих сферах, молодые люди интересуются этой темой и имеют развитое экономическое мышление.
"У нас в стране политика от экономики оторвана. Но у нас есть не только политизированная молодежь, но еще и думающая, как нам развивать экономику в прикладном порядке. Очень приятно, что такие форумы проходят с обменом мнениями, и, я думаю, приведут нас к реальному понимаю того, что есть", – сказал Поденок.
Молодежь встретилась в Москве на форуме Будущее
Молодежь встретилась в Москве на форуме "Будущее"
Эксперт также рассказал, что участники форума в основном приехали из регионов страны, это работающая молодежь, объединяющаяся в общественные организации и волонтерские движения. И он подчеркнул, что, несмотря на снижение потребительской активности и трудные времена, эти молодые люди сейчас не только думают, как заработать деньги, но и ищут пути решения.
"Люди не гаснут, не стремятся уехать. Мне очень нравится, что на таких форумах молодежь делится информацией, такое контактное поле рождает КПД – одни с другими познакомились, пообщались и поняли, что где-то провал. Или когда взрослые, оторванные от молодежи, придумали за нее какие-то вещи, а это не так как есть на самом деле, не работает. Поэтому делать такие мероприятия, которые строят мосты между общественными объединениями, очень важно", – отметил президент МАП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала