Рейтинг@Mail.ru
В Москве подвели итоги школьного этапа ВОШ - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве подвели итоги школьного этапа ВОШ

© Fotolia / KzenonСтуденты
Студенты - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Почти 300 тысяч московских школьников стали победителями и призерами школьного этапа Всероссийской олимпиады, сообщается на сайте мэра столицы.
"В Москве подвели итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году участие в нем приняли более 515 тысяч человек. Дипломы победителей и призеров завоевали почти 300 тысяч ребят", – говорится в сообщении.
Отмечается, что школьный этап проходил с середины сентября до конца октября. Задания олимпиады были рассчитаны на учеников 5-11-х классов, однако по математике и русскому языку попробовать свои силы могли и ученики четвертых классов.
Участники на церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по химии - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Минпросвещения поддерживает участие школьников в олимпиадах
По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, которые приводятся в сообщении, большое количество участников говорит о том, что олимпиада интересна, и участвовать в ней просто и удобно. Он подчеркнул, что цифровой формат уже был опробован и доказал свою эффективность.
«

"Многие ребята заинтересовались олимпиадой после пригласительного этапа. Участие в нем – это хорошая тренировка и возможность познакомиться с соревнованием. Мы видим, что особой популярностью среди ребят пользуется математика. Ведь эта наука востребована в современном мире. Также стоит отметить олимпиаду по русскому языку. Каждый из этих предметов выбрали более 200 тысяч участников", – приводятся слова Ященко в сообщении.

Отмечается, что участники школьного этапа среди 7-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов, были приглашены на муниципальный этап соревнования, который проходит до середины декабря.
Подчеркивается, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам: астрономии, биологии, географии, информатике, истории, литературе, математике, мировой художественной культуре, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике, английскому, испанскому, итальянскому, китайскому, немецкому и французскому языкам. Состязания состоят из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного.
Международная олимпиада по физике имени Ахмада Аль-Фергани в Узбекистане - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Российские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по физике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала