Рейтинг@Mail.ru
В России выбрали лучший семейный театр - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России выбрали лучший семейный театр

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. В Москве завершил свою работу VII Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Гран-при конкурса получил коллектив "Сила веры" из Краснодарского края. Об этом РИА Новости сообщили организаторы.
В этом году на сцене большого театрального зала академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки зрители фестиваля посмотрели 16 спектаклей. Лучшими по мнению жюри стали актеры коллектива "Сила Веры" из Краснодарского края, рассказали организаторы.
«
"Мы все любим друг друга, и я вас призываю получать радость от того, что происходит на сцене и от того, что делают теперь уже ваши коллеги и друзья", – отметил в своем приветствии участникам фестиваля председатель жюри, народный артист России, актер театра "Ленком Марка Захарова" Иван Агапов.
Кроме того, в этом году отдельный показ прошел для участников номинации "Телетеатр". Один из спектаклей даже сняли онлайн режиме актеры сетевого экспериментального театра из разных городов и стран (Москвы, Московской области, Волгограда и Латвии). Гран-при в номинации "Телетеатр" получил семейный любительский театр "Серебряный горшок" из города Каргополь (Архангельская область) за спектакль "Именинный пирог", сообщили организаторы.
Для поездки на Всероссийский финал, семейные театры стали победителями в региональных турах, а также прошли предварительный отбор оргкомитета фестиваля. В конкурсном показе приняли участие семьи из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Новосибирской, Нижегородской, Московской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а также Москвы и Санкт-Петербурга.
© Фото : Всероссийский фестиваль семейных любительских театровКоллектив "Сила веры" из Краснодарского края
Коллектив Сила веры из Краснодарского края
Коллектив "Сила веры" из Краснодарского края
1 из 2
© Фото : Всероссийский фестиваль семейных любительских театровКоллектив "Сила веры" из Краснодарского края
Коллектив Сила веры из Краснодарского края
Коллектив "Сила веры" из Краснодарского края
2 из 2
Учредителями и организаторами фестиваля являются Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" и автономная некоммерческая организация культуры "Театр Доброй Сказки". Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ".
Организатор образовательной программы – Театральный институт имени Бориса Щукина. Генеральный информационный партнер – проект МИА "Россия сегодня" – "Социальный навигатор".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала