Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил московских воспитателей с профессиональным праздником - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Собянин поздравил московских воспитателей с профессиональным праздником

Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник встретился с победителями чемпионата WorldSkills в компетенции "Дошкольное образование" и поздравил столичных воспитателей с профессиональным праздником.
День воспитателя отмечают ежегодно 27 сентября. Дата празднования приурочена к открытию первого российского детского сада в 1863 году в Санкт-Петербурге.
«

"В Москве каждый год строится большое количество новых детских садов. За последние годы построено больше 300. Но главное, конечно, не только новые здания, новая мебель и оборудование, а душевная атмосфера, которая создается в детских садах", сказал Собянин журналистам после общения с победителями чемпионата.

Мэр отметил важность работы с маленькими детьми, которые попадают в дошкольные учреждения "после домашнего уюта".
"Для детей такая сложная пора наступает, когда они попадают в другую социальную среду. <...> Создать для них домашнюю атмосферу, помочь сделать первые шаги в образовании - очень и очень важно. Это делается руками воспитателей, нянечек. От имени москвичей я сегодня воспитателям детских дошкольных учреждений хочу сказать спасибо и поздравить с профессиональным праздником", – сказал Собянин.
Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад - РИА Новости, 1920, 03.09.2019
Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад
В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что детские сады столицы сегодня посещает 430 тысяч воспитанников, о них заботятся около 30 тысяч воспитателей.
В чемпионате WorldSkills Russia принимают участие студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 25 лет. Соревнования по компетенции "Дошкольное воспитание" включают в себя: проведение виртуальных экскурсий, занятий по речевому развитию и укреплению здоровья дошкольников, демонстрацию других профессиональных навыков воспитателя. В 2021 году студентка педагогического колледжа №10 Диана Милованова завоевала бронзовую медаль в национальном чемпионате WorldSkills. Эта награда стала первой для москвичей в указанной компетенции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала