Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что думают родители о влиянии цифровизации на обучение детей - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Опрос показал, что думают родители о влиянии цифровизации на обучение детей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУченики средней школы изучают предмет с помощью электронного учебника
Ученики средней школы изучают предмет с помощью электронного учебника - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
МОСКВА, 20 сен – РИА Новости. Меньше половины родителей (46%) считают, что использование электронных учебников, дневников, журналов, цифрового учебного оборудования положительно влияют на качество обучения школьников, следует из результатов опроса, опубликованных на сайте ВЦИОМ.
Отвечая на вопрос о том, как влияют современные цифровые технологии на школьное образование, 46% родителей заявили, что влияние, скорее, положительное. Четверть опрошенных (26%) усмотрели в этом отрицательное влияние. 12% уверены, что никакого особого влияния технологии не оказывают, а 16% затруднились ответить.
Лишь 31% опрошенных россиян считают, что в современной школе нужно использовать больше цифровых технологий, 27% полагают, что их нужно использовать столько же, сколько сейчас, 16% выступили за снижение использования цифровых технологий. Уверены в том, что их вообще не нужно использовать 12% респондентов. Затруднились ответить 14%.
Цифровизация средней школы: цели, задачи, трудности трансформации - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Цифровизация средней школы: цели, задачи, трудности трансформации
Также ВЦИОМ поинтересовался у родителей, насколько новые учебники используют их дети в школе. 34% заявили, что большинство учебников их детей новые, 23% признались, что учебники новые или практически новые, 15% рассказали, что лишь половина учебников – новые, 9% отметили, что большинство учебников – старые, а 4% – все старые. Затруднились ответить 15% опрошенных.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 3 сентября. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — интервью по стационарным и мобильным номерам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала