Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как прошел дополнительный период ГИА - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, как прошел дополнительный период ГИА

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчащиеся школы перед началом экзамена
Учащиеся школы перед началом экзамена - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников девятых и 11 классов прошел 3-15 сентября в штатном режиме, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов 3-15 сентября прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений", — говорится в сообщении.

Сдать экзамены в сентябрьский период могли выпускники, которые не прошли аттестацию в основной и дополнительный — июльский — периоды и не получили аттестат. Выпускники девятых классов сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для выпускников 11 классов пересдача была предусмотрена только в формате ГВЭ.
В сентябрьские сроки ОГЭ сдавали более 81,3 тысячи человек, ГВЭ-9 — почти 350 человек, ГВЭ-11 — почти 6,9 тысячи человек. Получить положительный результат, необходимый для получения аттестата, смогли 76% девятиклассников и 60% одиннадцатиклассников, сдававших экзамены в основные дни 3 и 6 сентября.
Результаты участников, написавших экзаменационные работы в резервные дни 13 и 15 сентября, станут известны не позднее 23 и 24 сентября соответственно. Участники, которым не удалось получить положительный результат, смогут пересдать экзамены только на следующий год.
Школьники во время контрольной работы - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Рособрнадзор дал рекомендации по проведению контрольных работ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала