Рейтинг@Mail.ru
"Школа — трамплин для роста": дан старт Всероссийскому форуму для педагогов - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

"Школа — трамплин для роста": дан старт Всероссийскому форуму для педагогов

© РИА Новости / Нина ЗотинаОнлайн-конференция, посвященная началу Всероссийского форума "Сквозные образовательные траектории"
Онлайн-конференция, посвященная началу Всероссийского форума Сквозные образовательные траектории - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Обрсоюз объявил о старте Всероссийского форума "Сквозные образовательные траектории" (СОТ) на онлайн-конференции, которая прошла в четверг на площадке МИА "Россия сегодня".
«

"Мы знаем боль учителей и руководителей образовательных организаций, да, собственно, любого современного человека: не хватает времени, но хочется быть в ногу со временем и постоянно обучаться. Поэтому мы постарались учесть это и сделать обучение действительно интересным, ярким, увлекательным, чтобы все инструменты, которые мы давали, они сразу же могли взять себе и применять на своих занятиях, чтобы это оценили наши ребята, прежде всего", — рассказала руководитель по связям с общественностью Обрсоюза Наталья Мишина.

Форум пройдет с 16 сентября по 21 октября в очно-заочном формате. По словам организаторов, участников ждут мастер-классы, кейсы, презентации, задания, вебинары, интеллектуальные батлы, конкурсы.
"Мы на этом форуме, в том числе и я, собираемся делиться с нашими учителями приемами, технологиями, методами тайм-менеджмента, личной эффективности. И самое главное для нас, по крайней мере, я для себя ставлю главной целью участия в этом форуме — показать для огромного количества учителей, что в нашей стране сегодня есть десятки возможностей стать успешным педагогом, что школа — это не какое-то болото, где молодые учителя вязнут и уже не могут оттуда выбраться, наоборот, школа — это трамплин для роста, развития карьеры и успеха", — прокомментировал учитель обществознания и права, абсолютный победитель конкурса "Учитель года" Алихан Динаев.
Образовательная программа форума рассчитана на 72 часа и включает в себя пять модулей: "Концепция СОТ и устойчивого развития", "Коммуникации и самопрезентация", "Эмоциональный интеллект", "Тайм-менеджмент", "Мотивация к обучению".
Старт Всероссийского форума Сквозные образовательные траектории - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Старт Всероссийского форума "Сквозные образовательные траектории"
По словам Мишиной, участники, которые выполнят все задания и соберут 72 виртуальные звездочки, получат удостоверение о повышении квалификации по теме "Личная эффективность работника образования".
"У нас участвуют государственные, муниципальные, негосударственные, индивидуальные предприниматели, что для нас очень важно, потому что никакой дискриминации мы здесь не предполагаем, наоборот, мы рады участию всех… Мы надеемся, что такое открытое образовательное пространство с интенсивным диалогом и обменом опытом — действительно код успешности, который эту устойчивость для будущего и создает", — отметила профессор Института образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.
Регистрация на форум открыта и продлится до 17 сентября включительно. Подать заявку можно на сайте Обрсоюза. Как отметили организаторы, к участию присоединились уже более 12 тысяч человек.
Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс "Карта образования" для медиакоманд по следующим номинациям: "Мастерство видеооператора", "Монтажная работа", "Сценарная работа", "Работа в кадре" и "Продвижение роликов". Победитель получит 100 тысяч рублей, призеры — 50 тысяч (2 место) и 30 тысяч (3 место) рублей.
Онлайн-конференция, посвященная старту II Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции Моя страна — моя Россия в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Стартовала II Всероссийская онлайн-экспедиция "Моя страна — моя Россия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала