Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская олимпиада школьников в Москве начнется 13 сентября - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Всероссийская олимпиада школьников в Москве начнется 13 сентября

© Fotolia / KzenonШкольники
Школьники - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Первый этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве начинается 13 сентября, ученики могут попробовать себя в неограниченном количестве дисциплин, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"Первый этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Москве 13 сентября. К участию приглашают учеников 4-11-х классов. В этом году ребята будут выполнять задания на компьютерах. Количество дисциплин, в которых можно попробовать свои силы, неограниченно", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для доступа к заданиям нужно получить в своей школе индивидуальный код на каждый предмет. Те школьники, которые по каким-то причинам не получат код в школе, могут зарегистрироваться на сайте Единой системы регистрации.
Добавляется, что олимпиада начнется соревнованием по экологии, а завершится 31 октября китайским языком и правом. В состязаниях по русскому языку и математике могут участвовать все желающие, начиная с четвертого класса, в олимпиаде по МХК, физике, химии и экономике — ученики 7-11-х классов, по остальным предметам - 5-11-х классов. Также у участников есть возможность решать варианты для более старших классов. В рамках соревнований по ОБЖ, физкультуре и технологии запланированы не только теоретические, но и практические туры.
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Минобрнауки хочет ужесточить правила олимпиад школьников
Уточняется, что для участников с особыми образовательными потребностями задания школьного этапа при необходимости будут адаптированы.
"Уникальность школьного этапа Всероссийской олимпиады заключается в заданиях. Они подготовлены таким образом, чтобы заинтересовать любого ребенка. В прошлом году участниками в Москве стали 550 тысяч ребят, это огромная цифра. И она свидетельствует о том, что олимпиада становится более популярной и массовой", —приводятся на сайте слова научного руководителя Центра педагогического мастерства Москвы Ивана Ященко.
Подчеркивается, что победители и призеры школьного этапа получат электронные грамоты, а те, кто успешно справится с заданиями для 7-11-х классов, пригласят на муниципальный этап.
Российская сборная завоевала золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по физике (IPhO 2021) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Школьники из Москвы рассказали, как выиграли всемирную олимпиаду по физике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала