Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные специальности в медколледжах Москвы - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Названы самые популярные специальности в медколледжах Москвы

© РИА Новости / Наталья БрусницынаТомский медицинский базовый колледж
Томский медицинский базовый колледж - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Большинство абитуриентов московских медицинских колледжей выбирают специальность "Сестринское дело", сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
Отмечается, что всего в медколледжи департамента здравоохранения Москвы было подано более 26 тысяч заявлений на поступление.
"Профессии, связанные с медициной, становятся все более популярными среди молодежи. Это очень радует, ведь желание помогать другим – это не только необходимое требование для будущего врача или медсестры, но и важнейшее человеческое качество. Медицинские колледжи столицы предоставляют вчерашним школьникам все возможности для получения медицинской профессии. Хотелось бы отметить, что в 2021 году количество поданных в них заявлений почти вдвое превысило показатель "доковидного" 2019 года, при этом две трети заявлений было подано на обучение по специальности "Сестринское дело", – цитируют в сообщении замруководителя депздрава Елену Ефремову.
Студенты - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Кравцов рассказал, сколько выпускников 9-х классов поступают в колледжи
Уточняется, что на втором месте по популярности – специальность "Лечебное дело" (21%) и "Лабораторная диагностика" (5%).
Сообщается, что всего в Москве работает пять медицинских колледжей и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, учредителем которых является департамент здравоохранения. В столичных медколледжах ежегодно учатся около 10 тысяч студентов. Период обучения составляет 3-4 года (2 года 10 месяцев или 3 года 10 месяцев) в зависимости от формы обучения и выбранной специальности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала