Рейтинг@Mail.ru
В Москве более 50 тысяч детей будут учиться в предпрофессиональных классах - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве более 50 тысяч детей будут учиться в предпрофессиональных классах

© Depositphotos.com / alexrathsУченики в компьютерном классе
Ученики в компьютерном классе - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Более 50 тысяч школьников будут учиться в предпрофессиональных классах в Москве, большинство выбрали кадетские классы, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.
С 2015 года в московских школах открыты предпрофессиональные инженерные, медицинские, академические, кадетские, педагогические и IТ-классы и в партнерстве с ведущими вузами, научными организациями, высокотехнологичными предприятиями и компаниями.
«

"В Москве увеличилось количество образовательных учреждений с предпрофессиональными классами. В этом учебном году их станет более 400. Так, будет 261 школа с кадетскими классами, с инженерными — 152, медицинскими — 97, IТ-классами — 75, педагогическими — 47, академическими — 39. В предпрофессиональные классы зачислено более 50 тысяч ребят. Это около половины всех старшеклассников города. По сравнению с прошлым годом их число выросло на пять тысяч", — говорится в сообщении.

Добавляется, что в кадетских классах будут учиться 27 тысяч человек, в инженерных - более 10,5 тысячи, в медицинских — более шести тысяч, в IТ-классах — более 3,5 тысячи человек, в академических — более 2,5 тысячи, в педагогических — более двух тысяч школьников.
Кроме того, с сентября в московских школах открываются новые направления — предпринимательские классы и медиаклассы.
"Задача последних — сформировать у школьников умения и навыки, необходимые для работы и жизни в современном высокотехнологичном мире. В медиаклассах будут готовить журналистов, обладающих компетенциями для создания уникального высококачественного мультимедийного контента. Осваивать азы профессии ребята смогут в новых школьных медиастудиях, а также в вузах-партнерах проекта", — добавляется в сообщении.
Первоклассники на праздничной линейке в филиале СОШ №82 во Владивостоке в День знаний - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Квесты, конкурсы и катание на канатке: как пройдет День знаний в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала