Рейтинг@Mail.ru
За год увеличилось число кадетов, сдавших ЕГЭ на 100 баллов - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

За год увеличилось число кадетов, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

© РИА Новости / Виталий ТимкивКадеты Кубанского казачьего войска
Кадеты Кубанского казачьего войска - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. За счет создания школ по отдельным предметам в каждом довузовском учебном заведении Минобороны РФ за год число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, выросло более чем в 1,5 раза, сообщил в среду статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.
По его словам, совершенствование новой образовательной модели — школ по предметным областям, они созданы в каждом учебном заведении – идет по поручению министра обороны Сергея Шойгу.
"Это инженерно-технические, физико-математические, химико-биологические, лингвистические, спортивные школы, а также школы эстетического развития. Всего их 56", — доложил Панков главе военного ведомства.
Ученики в компьютерном классе - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Москве более 50 тысяч детей будут учиться в предпрофессиональных классах
По его оценке, за первый год работы эти школы уже показали ощутимые результаты.
«

"Более чем на 10% увеличилось количество воспитанников, завершивших обучение с отличием, на 12% превышены среднероссийские баллы сдачи ЕГЭ, а количество выпускников-стобалльников возросло на 60%", — сказал Панков.

По его словам, за последние годы система довузовского военного образования "значительно окрепла благодаря привлечению уникальных педагогических кадров, использованию лучших инновационных образовательных технологий, модернизации материально-технической базы и созданию современной цифровой образовательной среды".
Учебные планы скорректированы с учётом проведения интегрированных занятий на иностранном языке при изучении истории, географии и культуры страны изучаемого языка, а также различных научных открытий в области физики, химии и математики.
В этом году в довузовские заведения поступили свыше 2,8 тысяч ребят. Помимо юных россиян, суворовцами и кадетами стали также ребята из Таджикистана, Сирии, Монголии, Южной Осетии и впервые — из Лаоса.
Ученики перед началом ЕГЭ по китайскому языку  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
В Рособрнадзоре рассказали об изменении числа стобалльников ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала