Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали, в каком формате будут работать школы Петербурга - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Власти рассказали, в каком формате будут работать школы Петербурга

Первоклассники - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг — РИА Новости. Школы Санкт-Петербурга начинают учебный год в очном формате, но у родителей будет возможность выбрать смешанный режим обучения, сообщила во время выступления на Городском педагогическом совете председатель комитета по образованию Наталья Путиловская.
«

"Мы начинаем учебный год в очном формате и, надеюсь, что и закончим его также. Если изменится эпидемиологическая обстановка, или родители захотят перевести своего ребёнка на смешанную форму обучения, то мы готовы предоставить такую возможность", — сообщила Наталья Путиловская.

Она отметила, что в прошлом учебном году в смешанном формате обучались 22 тысячи учеников.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Собянин рассказал о подготовке школ к учебному году в очном режиме
"Это очень гибкая система, можно вернуться в очный режим, написав заявление", —подчеркнула Путиловская. Уникальность этого подхода отметил в своём выступлении и губернатор города Александр Беглов.
«

"Это уже второй учебный год, к которому мы готовимся в условиях пандемии. Мы научились обеспечивать эпидемическую безопасность наших учебных заведений. Школы, детские сады, колледжи весь прошлый год оставались самыми защищёнными территориями", — отметил Беглов.

По его словам, самоотверженная работа педагогов позволила петербургскому образованию в прошлом учебном году не уходить полностью на дистанционное обучение. Педагоги-добровольцы подготовили более пяти тысяч дистанционных уроков. А проект "Продлёнка на удаленке" стала хорошим подспорьем для детей и родителей. Такие дистанционные занятия проводили студенты педагогического университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала