Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзору предложили проводить ЕГЭ в двух форматах на выбор участников - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзору предложили проводить ЕГЭ в двух форматах на выбор участников

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУченики перед началом ЕГЭ по китайскому языку
Ученики перед началом ЕГЭ по китайскому языку  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Рособрнадзор проанализировал предложения по совершенствованию ЕГЭ, поступившие по итогам экзаменационной кампании 2021 года, среди них есть предложение проводить экзамен в двух форматах – письменном и компьютерном по выбору участника, сообщает пресс-служба ведомства.
Как отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сбор предложений дает ведомству возможность получить обратную связь от участников и организаторов, отобрать перспективные идеи по совершенствованию процедуры и содержанию экзаменов. Он уточнил, что в 2021 году поступило 11 предложений. Все они были проанализированы и, по возможности, будут приняты к сведению при проведении ЕГЭ в следующем году.
«
"В 2021 году поступили предложения проводить ЕГЭ в двух форматах, компьютерном и письменном, предоставив участникам возможность выбора формата проведения экзаменов. При проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам было предложено, чтобы при ответе участники экзамена находились в аудитории по одному", - рассказали в пресс-службе.
Также поступили предложения об установлении фиксированного количества экзаменов, к проведению которых могут привлекаться педагогические работники, об увеличении продолжительности ЕГЭ по русскому языку, об оказании психологической помощи участкам экзаменов, об изменении формулировок заданий ЕГЭ по истории.
Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были также предложения, касающиеся работы конфликтных комиссий: организовать рассмотрение апелляций о несогласии с результатами экзамена комиссией, созданной на федеральном уровне, а также при рассмотрении апелляций исключить возможность снижать количество ранее выставленных баллов.
"Два из поступивших предложений касались организации ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году впервые проводился в компьютерной форме. Для Рособрнадзора данные предложения особенно актуальны в связи с новым форматом проведения экзамена", - добавили в пресс-службе.
Задания для ЕГЭ по информатике - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Минимальный балл ЕГЭ в следующем году не изменится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала