Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартовал набор участников для подготовки к First Tech Challenge - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве стартовал набор участников для подготовки к First Tech Challenge

© Depositphotos.com / Dmyrto_ZДети собирают робота
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. В Москве стартовал набор участников для подготовки к соревнованию First Tech Challenge, школьники могут подать заявку до 15 сентября, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"В Москве начался набор участников для подготовки к соревнованию First Tech Challenge. Это одно из направлений международного турнира по робототехнике First Lego League, ориентированное на ребят 12-18 лет. Присоединившись к проекту, начинающие инженеры создадут робота, который может не только пройти соревновательный отбор, но и в перспективе стать серийным. Заявки принимаются до 15 сентября", — говорится в сообщении.

Отмечается, что зарегистрироваться на соревнование можно командой (от образовательного учреждения) или индивидуально (в таком случае участника включат в команду детского технопарка "Москва" или "Мосгормаш"). Для зарегистрированных команд 18 сентября пройдет установочная встреча, на которой участникам огласят регламент сезона, расскажут о правилах и покажут игровое поле. Кроме того, все команды пройдут подготовку.
"Мы видим возрастающий интерес к конкурсу: если в 2020 году в московском чемпионате First Lego League участвовало четыре команды, в этом — уже более 30 в разных возрастных категориях. В феврале будущего года станут известны победители столичного этапа, а в апреле в Москве пройдет национальный чемпионат. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы", — приводятся на сайте слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Подчеркивается, что каждый год в программах First Lego League участвуют порядка 650 тысяч человек по всему миру, а непосредственно в First Tech Challenge — около 60 тысяч ребят более чем из 30 стран. Более 85% выпускников программы поступают в вузы на технические специальности. При этом многие из них с первых курсов стажируются в ведущих компаниях в сфере промышленной робототехники.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала