Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ еще по 6 предметам можно будет сдать в резервный день 29 июня - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

ЕГЭ еще по 6 предметам можно будет сдать в резервный день 29 июня

Сдача ЕГЭ по физике - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Единый государственный экзамен по обществознанию, химии, физике, профильной математике, информатике и информационным технологиям, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам смогут сдать выпускники в резервный день 29 июня.
Согласно расписанию кампании ЕГЭ-2021, в основной период запланированы три резервных дня для сдачи экзаменов: 28 и 29 июня, 2 июля. В эти дни экзамен смогут сдать те участники, которые пропустили основной срок по болезни или иной уважительной причине.
В предыдущий резервный день, 28 июня, прошла устная часть экзамена по иностранному языку, а также пять других предметов – по географии, литературе, биологии, истории и русскому языку.
Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
Работа по химии состоит из 35 заданий, на ее выполнение дается 3,5 часа (210 минут). Минимальный проходной порог для абитуриентов – 36 баллов.
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
Экзамен по информатике в этом году впервые проходит в компьютерной форме. Работа выполняется с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена. Работа включает в себя 27 заданий с кратким ответом, в том числе десять заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и четыре – высокого. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.
При выполнении заданий участникам будут доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. На протяжении сдачи экзамена доступ в интернет запрещен. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком.
Работа приемной комиссии в московских университетах - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Приемная кампания в российские вузы продлится с 20 июня до 17 августа
Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов. Продолжительность экзамена не изменилась и составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.
ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел "Говорение"), которые проводятся в разные дни. Участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.
Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала