Рейтинг@Mail.ru
Школьники из России завоевали три золота на олимпиаде IOI 2021 - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из России завоевали три золота на олимпиаде IOI 2021

CC BY 4.0 / Пресс-служба Минпросвещения России / Российские школьники завоевали три золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде школьников по информатике
Российские школьники завоевали три золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде школьников по информатике - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Российские школьники завоевали три золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде школьников по информатике, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
«

"Юные программисты показали блестящие результаты на 33-й Международной олимпиаде школьников по информатике IOI 2021 (International Olympiad in Informatics) в Сингапуре. Четверо школьников завоевали три золотые и одну серебряную медали", – говорится в сообщении.

В связи с эпидемиологической ситуацией команды участвовали в соревновании дистанционно. Российская сборная во время олимпиады находилась в образовательном центре "Сириус". Благодаря дистанционному формату в 33-й Международной олимпиаде по информатике IOI приняло участие рекордное число школьников – 351 участник из 88 стран мира.
«

"Победы российских учеников на олимпиаде по информатике – повод для гордости за ребят, их учителей и родителей, тренеров и наставников. Регулярные успехи на международных олимпиадах – это показатель системного качества, за которым стоит большая работа по раскрытию талантов в каждом школьнике. Поздравляю нашу команду и желаю им новых побед!" – прокомментировал итоги олимпиады министр просвещения Сергей Кравцов.

Россию представляли Михаил Будников из Челябинска (золото), Егор Лифарь из Москвы (золото), Тимофей Федосеев из Москвы (золото), Данила Усачёв из Самары (серебро).
Руководитель сборной России – Андрей Станкевич, доцент факультета информационных технологий и программирования ИТМО, заместитель руководителя сборной – Алексей Малеев, директор Центра развития ИТ-образования МФТИ.
Европейская географическая олимпиада - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Школьники из России показали высокие результаты на олимпиаде EGeo
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала