Рейтинг@Mail.ru
Сдать ЕГЭ по шести предметам смогут участники в резервный срок 28 июня - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Сдать ЕГЭ по шести предметам смогут участники в резервный срок 28 июня

© РИА Новости / Александр КряжевУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Сдать единый государственный экзамен по географии, литературе, биологии, истории, русскому языку и устную часть испытания по иностранным языкам смогут выпускники 28 июня.
Согласно расписанию кампании ЕГЭ-2021, в основной период запланированы три резервных дня для сдачи экзаменов: 28 и 29 июня, 2 июля. В эти дни экзамен смогут сдать те участники, которые пропустили основной срок по болезни или иной уважительной причине.
Экзаменационная работа по географии состоит из 27 заданий, на ее выполнение отводится три часа. Участники экзамена могут пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл, ниже которого вузы не имеют право устанавливать проходной порог, — 37.
Экзамен по литературе включает 17 заданий, на выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл, ниже которого вузы не имеют право устанавливать проходной порог, — 32.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. Время на ее выполнение в 2021 году увеличено на 25 минут – до 3 часов 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.
Ученики перед началом ЕГЭ по английскому языку - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Сколько действуют результаты ЕГЭ: срок годности баллов
От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс выпускниками, которые планируют поступать в вуз. Для получения аттестата им нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, для аттестата с отличием – не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала