Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла штатно - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла штатно

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдиный государственный экзамен в Москве
Единый государственный экзамен в Москве - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Устная часть единого государственного экзамена по иностранным языкам прошла в штатном режиме, она была разделена на два дня – 21 и 22 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел "Говорение") прошла 21 и 22 июня. Экзамен прошел в штатном режиме, серьезных сбоев при его проведении зафиксировано не было", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел "Говорение" был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года.
Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку в этом году подали около 102 тысяч человек, что примерно равно числу участников письменного экзамена. Число участников по другим языкам также находится примерно на уровне количества сдававших письменную часть ЕГЭ.
Для проведения экзамена 21 июня было задействовано почти 2,4 тысячи пунктов проведения экзаменов, 22 июня – 783 пункта. Во всех аудиториях, где проходили экзамены, велось видеонаблюдение. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Единый государственный экзамен в Москве - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Минпросвещения: ЕГЭ проходит штатно на всей территории России
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.
Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине смогут сдать его в резервные дни – 29 июня и 2 июля, либо в дополнительный период в июле.
Участникам основного периода ЕГЭ осталось сдать один экзамен по информатике и ИКТ, который пройдет 24 и 25 июня. Затем в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала