Рейтинг@Mail.ru
Почти 70% выпускников считают, что на ЕГЭ невозможно пронести шпаргалки - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Почти 70% выпускников считают, что на ЕГЭ невозможно пронести шпаргалки

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Почти 70% российских одиннадцатиклассников считают, что на единый государственный экзамен (ЕГЭ) невозможно пронести шпаргалки или телефон, 50% заявили, что в ходе экзамена в их аудитории никто не пользовался шпаргалками, следует из данных исследования образовательной компании MAXIMUM Education, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Ранее исследование Института прогрессивного образования показало, что более 80% выпускников российских школ планируют сделать шпаргалки к ЕГЭ, однако уверены в том, что смогут воспользоваться ими и не попасться, только чуть более 20%.
«

"67% опрошенных выпускников заявили, что на ЕГЭ невозможно пронести телефон или шпаргалки. Не согласны с этим 27% опрошенных — они считают, что на экзамен возможно пронести телефон или шпаргалки. 50% опрошенных школьников заявили, что в их аудиториях во время проведения экзамена никто не пользовался телефоном или шпаргалками", — говорится в исследовании.

Только 6% школьников рассказали, что во время проведения ЕГЭ в их аудиториях были ученики, пользующиеся шпаргалками или телефоном, а 43% респондентов не знают, использовал ли кто-то в их аудитории запрещенные вспомогательные материалы.
Исследование проводилось 7-8 июня с помощью опроса по e-mail среди более чем тысячи учеников 11-х классов со всей России.
Основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля. Следующие экзамены — по истории и физике — пройдут 11 июня.
Учащиеся гимназии №94 пишут обязательное итоговое сочинение по литературе, являющееся допуском к ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Пятачок в башмачок: каким приметам будут следовать школьники на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала