Рейтинг@Mail.ru
В России спрос на медсестер для детских лагерей вырос втрое - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России спрос на медсестер для детских лагерей вырос втрое

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВакцинация школьников от гриппа
Вакцинация школьников от гриппа - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Детские оздоровительные учреждения были закрыты по всей стране в 2020 году из-за пандемии, а сейчас летние лагеря активно готовятся к открытию после двухлетнего перерыва и испытывают острую нехватку персонала на летний сезон — больше всего им не хватает вожатых и медсестер, сообщили РИА Новости в исследовательском центре сервиса Зарплата.ру.
«

"Спрос на вожатых в мае 2021 года вырос в 2,5 раза по сравнению с маем 2019 года, когда детские лагеря еще работали и набирали персонал, а на медсестер — втрое", — сообщили в центре.

Там добавили, что, кроме этого, детские, спортивные и языковые лагеря по всей стране ищут педиатров, поваров, психологов, диджеев и даже раздатчиков кефира в столовую. В большинстве вакансий вожатых опыт работы не требуется — подойдет наличие незаконченного педагогического образования. Самое главное — умение работать в команде, организовать группу детей и иметь санитарную книжку. За это работодатели готовы предложить питание, проживание с оплатой выездных мероприятий и доход в среднем 15-25 тысяч рублей.
"Самый высокий доход для соискателей в детских лагерях предлагают в Москве и Подмосковье. Так, языковой лагерь ищет психолога за 60 тысяч рублей, который будет решать различные проблемы, например, "маме не нравится кровать в номере ребёнка, она звонит и угрожает", — рассказали в исследовательском центре.
Среди лидеров по числу вакансий в детских спортивных и языковых лагерях – Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым.
Дети на прогулке в Международном детском центре Артек в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
В России наблюдается снижение количества детских лагерей отдыха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала