Рейтинг@Mail.ru
Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Контрольные работы для девятиклассников начинаются 18 мая

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкШкольники перед началом единого государственного экзамена по информатике в "Образовательном центре гимназии No 6 "Горностай" в Новосибирске
Школьники перед началом единого государственного экзамена по информатике в Образовательном центре гимназии No 6 Горностай в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Ученики 9 классов школ России во вторник начинают писать контрольные работы по одному из учебных предметов по выбору, их проводят вместо основного государственного экзамена, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в этом учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
«

"С 18 по 21 мая выпускники 9 классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Участие в них примут почти 1,3 миллиона школьников со всей страны", — говорится в сообщении.

Во вторник ученики будут писать контрольные работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, в среду — по физике и истории, в четверг — по обществознанию и химии, в пятницу — по географии и иностранным языкам, уточнили в пресс-службе.
Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.
Самым популярным предметом по выбору стало обществознание, контрольную работу по нему решили написать более 428 тысяч выпускников 9 классов, почти 266 тысяч выбрали географию, более 230 тысяч — информатику, более 150 тысяч — биологию, почти 70 тысяч — английский язык, 57 тысяч — физику, 47 тысяч — химию, более 14 тысяч — историю, почти 13 тысяч — литературу. Писать контрольную работу по немецкому языку планируют 1134 учащихся, по французскому — 822, по испанскому — 190, отметили в пресс-службе.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
"Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени", — пояснили в Рособрнадзоре.
Результат контрольной работы может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения, в классный журнал рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки, добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала